Виды автостекол

История автостекол длится уже больше века. За этот век появилось немало технических новшеств, однако типов автомобильных стекло на данный момент остается только два:

  • сталинит – автостекло однослойное 
  • триплекс – автостекло многослойное

Однослойное стекло

Получило название в честь И.Сталина. Способ изготовления сталинита заключается в закаливании по специальному методу. Благодаря этому стекло приобретает особую структуру и прочность. Структура сталинита заставляет такое стекло при получении сильных повреждений разбиваться на множество небольшого размера осколков с тупыми краями. Это в разы безопаснее, чем ранее использовавшееся обыкновенное оконное стекло, которое бьется на крупные увесистые острые части. Однако сталинит не устанавливают в качестве ветрового стекла, потому что при движении авто на большой скорости осколки могут попасть в глаза.

«Триплекс»

Это принципиально отличная от предыдущей технология. Во-первых, используются стекла их органики, во-вторых, это два или даже три слоя стекол, которые проложены тонкой прозрачной полимерной пленкой. Помимо того, что такое автостекло само по себе весьма прочное, есть еще один существенный плюс: при повреждениях осколки не попадут в салон, а задержатся на пленке. По этой причине автостекла технологии «триплекс» по умолчанию используются в качестве ветровых многими автопроизводителями.  

Модификации

  • акустические автостекла – повышают уровень шумоизоляции примерно на 10 децибел в сравнении со стандартными стеклами
  • атермальные автостекла – такие стекла не позволяют определенному проценту инфракрасных тепловых лучей проникать в автомобильный салон, благодаря чему в машине не жарко при солнечной погоде;водителю и пассажирам– комфорт, обивке – увеличенный срок службы
  • автоcтекла-антенны – это автостекла, которые могут улучшать прием определенных частот (радио, ТВ, телефон) и т.д.
  • и многие другие

Независимо от вида ваших автостекол, степени их повреждений, мы выполним профессиональную замену или ремонт автостекол в Брянске по привлекательной цене.

Отправляйте ваши отзывы




1 2 3 4 5 6 10 13 14 15 16 17 18 19


Наш телефон:

+7(4832)32-07-14

Звоните!